Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

European Youth Rapid Team Chess Championship 2019 - U 14

Dernière mise à jour 02.12.2019 21:33:46, Créateur/Dernière mise à jour: irma und werner stubenvoll

Classement final après 7 rondes

RgRg initialEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.2  Dep.3 
11Belarus 1770014185,523,0
25St. Petersburg Ch.Club751111135,519,5
36Belarus 2750210141,020,0
413Yamal742110104,018,0
54St. Petersburg74129108,517,0
68Ukraine N173319108,019,0
712Slovenia73319106,018,0
83Lithuania 174129102,514,5
910Hungary7412993,515,5
1011Estonia 27412979,515,0
112Russia 172418105,515,5
129Estonia 173228104,015,0
1320Georgia7241896,016,0
147Tornado7322892,516,0
1516England A7403871,516,5
1618Belarus 373137105,017,0
1717Moscow 17232793,516,5
1822St.PB - N.Novgorod7313787,514,5
1923Russia 27313775,512,5
2015Russia Girls7313775,014,0
2114Estonia 37313760,013,0
2233Russia 37223660,014,5
2324St.Petersburg Chkids7223650,512,0
2421England B7304650,511,0
2528English Knights7223648,512,0
2630Ida-Virumaa 17304645,513,0
2725Black Horse7223645,511,5
2826Finnland7223644,511,0
2919Lithuania 27214562,011,0
3029Rae Spordikool7214540,08,5
3131Tartu Kalev 17214539,09,5
3227Malekool 647205443,511,5
3335England CKZP7124425,09,5
3432Mk Areng7115329,08,5
3534Tartu Kalev 27115325,08,5
3636Kaksikrae7007033,56,0

Annotation:
Départage 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Départage 2: Olympiad-Sonneborn-Berger-Tie-Break without lowest result (Khanty-Mansiysk)
Départage 3: points (game-points)